JS6200-10XX OEO光放大器 - 分光光放大器系列产品 - 产品与解决方案 - 佳讯实业

JS6200-10XX OEO光放大器

采用全新设计1U最多提供32路10G信号放大, 支持SFP+模块,方便灵活。集成度高,占用空间小,有效节约机房空间。

咨询留言

产品特性

l   支持全业务接入:IP/SDH/PDH/SAN/Sonet/FICON/ESCON,OEO中继放大;

l   支持32路125Mbit/s~11.3Gbit/s 任意速率中继放大;

l   支持单模或多模,波长1310/1550/850nm;

l   支持3R功能(整形、重定时、再生);

l   支持链路侦测(无接收光时不发光);

支持双电源热备份功能。


系统参数

 

技术指标

 

波长范围

符合ITU-I G.694.1标准

业务接入类型

支持GE10GESTM-64/16/4/1 FIBER Channel及各种单向业务OEO中继放大  

光接口传输方式

采用3R传输方式,支持对光信号整形、放大、重生,端口速率支持100M10   Gbit/s可选

物理网络拓扑结构

 

点到点,点到多点,链路,环路,单纤双向

 

光纤类型

 

G.652  G.655 G.653不提倡) 

机械参数

外观尺寸

1U机箱:44HX350(D)X438   (W) (mm)

重量

5

工作环境

工作温度

-10– 60

相对湿度

5% – 95% 无凝结

存储环境

环境温度

-40– 85

相对湿度

5% – 95% 无凝结

电源要求

220AC,50Hz -48DC

功耗

≤60W

参数

模块类型:10Gbps (SFP+)

传输距离 [km]

 0.3

10

40

80

中心波长 [nm]

840~860

1290~1330

1310/1550

1550

最大光谱带宽 [nm]

1

1

1

1

边模抑制比 [dB]

-

30

30

30

平均输出功率 [dBm]

-7 ~ -1

-6 ~ -1

-1 ~ 4

0 ~ 4

消光比 [dB]

> 3

> 6

> 8.2

> 9

接收类型

PIN

PIN

PIN

APD

最小负载 [dBm]

-1

0

0

-7

接收灵敏度 [dBm]

≤ -10

≤ -14

≤ -16

≤-24

最大色散容限[ps/nm]

n.a.

35

800

1600

光通道代价 [dB]

1

1

1

2

最大回损值 [dB]

-27

-27

-27

-27


  • 服务热线

    0756-8529777

  • 总部地址

    珠海市港湾大道田馆路12号厂房三层东区

  • 邮箱地址

    sales@jiasin.com

  • 关注佳讯

  • 0756-8529777
  • 在线留言

    CLOSE